UNSERE BISHERIGEN ERFOLGE

1946: Gründung Spielvereinigung Atter/Wersen, Abteilung Fussball

1954: SVG Atter/Wersen 2. Kreisklasse Osnabrück/Land

1957: Meisterschaft und Aufstieg in die Kreisklasse

Meistermannschaft 1957

Von links: Willi Bähre,Werner Schmies,Reinhold Greiwe,Reinhard Bähre,Günter Lindner,Werner Pott,Hermann Greiwe,Karl Hollmann,Werner Meyer,Hermann Spellmeyer,,Horst Lindner.und Betreuer Hermann Eberhard.

1978: Aufstieg in die Kreisliga Stadt

1980: Abstieg in die Kreisklasse

1981: Wiederaufstieg in die Kreisliga

1982: Pokalsieger Osnabrück Stadt

1984: Aufstieg in die Bezirksklasse

1985: Abstieg in die Kreisliga

2002: Meister der Kreisliga und Aufstieg in die Bezirksklasse

 

Meistermannschaft 2002

Von links stehend:Christoph Rehbock,Trainer Reinhold Höcker,Holger Berg,Volker,Hindersmann,Sven Mieser,Jörg Pellny,Frank Pieper,Hans Brink,Dierk Mitmann,Betreuer Werner Nowatschin,

Kniend von links: Uwe Meyer,Raphael Jaworek,Jens Hollmann,Maik Tölch,Lars Höcker,Frank Zauritz,Steve Teske,Mario Beckmann,Ulf Sparenberg

 

Glückwünsche für den Meistertrainer 2002

Glückwünsche für Reinhold Höcker durch die 1. Vorsitzende Annerose Gritzas

DIE 1.HERREN SPIELT IN DER KREISLIGA OSNABRÜCK-STADT

Trainer:
Daniel Schröder
Mobil: 0152/53721476

Co-Trainer:
Mario Beckmann
Mobil :0171/2646803

Torwart-Trainer:
Marco Köhne
Mobil:0170/7381691

Training: Dienstag und Donnerstag 19:00 – 20:45 Uhr, Sportanlage Atter

DIE ZWEITE HERRENMANNSCHAFT SPIELT IN DER 3.KREISKLASSE!

Hintere Reihe von links: Dirk Metting, Mervil Music, Eriberto Rosado, Matthias Vollmer, Matthias Lübbert, Tobias Stein, Steffen Vollmer
Vordere Reike von links: Alexander Moser, Mekhael Rasho, Hudson Kisakye, Sergej Moser, Dennis Loh, Alexis Fröhlich
Es fehlen: Steffen Flottemesch, Farid Safizada, Jeffrey van der Voort, Marco Sommer, Florian Kemper, Tolga Kizilbulak, Elija Sobtzick,  Aaron Sobtzick, Sascha Adler, Florian Tappert, Linus Homann, Fynn-Ole Kriete,

Trainer:
Benjamin Thiel
Telefon: 0176/83265278
Trainingszeiten:
Dienstag:     19:00 – 20.30
Donnerstag: 19:00 – 20.30
Sportanlage Atter

TRAINER

Egon Tappmeyer
Im Felde 21
49076 Osnabrück
0541/12 80 85

  • Treffpunkt Heimspiele 30 Minuten früher
  • Treffpunkt Auswärtsspiele 60 Minuten früher
  • Abmeldungen bitte bis Mittwoch

Montags von 18:00 – 19:30 Uhr

Mittwochs von 18:00 – 19:30 Uhr

Trainer:

Mischa Nitowski
Tel.: 0173/8504468

Co-Trainer:

Rainer Kellersmann
Tel.: 0173/9848098

1 KREISKLASSE CJ 1 KKA

» Hier finden Sie alle Spiele/Begegnungen

1.KREISPOKALRUNDE

Trainer
Dirk Dalchau
G.Bergerhoff-Str. 38
49076 Osnabrück
Tel: 0541 / 6004751
E-mail: dirk.dalchau@kabelmail.de

Co-Trainer

Volker Hindersmann
Grüne Brede 4
49076 Osnabrück
Tel: 0541 – 125298
Handy: 01709310111
E-mail: v.hindersmann@svatter.de

Training im Sommer

Mittwoch 18.00-19.30 Uhr
Freitag 18.00 – 19.30 Uhr

auf dem Sportplatz Leyer Hzol

Training im Winter

Halle Eversburg
Mittwoch 17:00 – 18:30 Uhr

DIE D-JUGEND SPIELT IN DER 2.KREISKLASSE

Trainer
Robert Peters
Brunnenstraße 8
49076 Osnabrück
Moibil: 0173 74 39 441
E-Mail: robert.peters@osnanet.de

Training

Halle in Atter
Freitag: 17:00 – 18:30 Uhr

DIE E-JUGEND

Das Training der E-Jugend findet mittwochs und freitags um 17:00 Uhr auf dem Sportplatz an der Leyer Straße statt.

Neue Gesichter sind jederzeit willkommen!

Trainer
Heiko Charles
Tel.: 0170/3141439

Moritz Weiher
Tel.: 0176/61303728

UNSERE F1 – JUGEND-KICKER BEIM SV ATTER (7 BIS 8 JAHRE)

Trainer
Marco Köhne und Eriberto Rosado

Training

Sommertrainingszeiten: Dienstags und Freitags 17-18 Uhr

Wintertrainingszeit: Donnerstags 17-18 Uhr in der Landwehrhalle

Neue Gesichter sind jederzeit herzlich willkommen.

Von hinten links: Marco Köhne, Ben Köhne, Alex Uhde, Elia Dib, Jan Felix Twent, Eriberto Rosado
von vorne links: Joshua Rosado, Leandro Elia, Noah Rosado