Montag

16:00 – 17:00 Gerätturnen Anfänger ab Jahrgang 2011
und älter
Marina Reitenbach,
Karla Oberwestberg
Halle GS Atter
16:00 – 17:30 Ringen Kinder und Jugendliche Mark Dörner Turnhalle GS Eversburg
17:00 – 18:00 Tanzen und
Fitness Fortgeschrittene
ab 7 Jahre Marina Reitenbach Halle GS Atter
18:00 – 19:00 Wirbelsäulengymnastik Er + Sie Marina Reitenbach Halle GS Atter
19:00 – 20:00 Fitness für Frauen – Bodyworkout
(Aerobic, Stepaerobic, Bauch-Beine-Po)
Damen Marina Reitenbach Halle GS Atter
20:00 – 21:00 Cross Training  Er + Sie Elias Rehband Halle GS Atter

» hier geht´s zu den Ansprechpartnern

Dienstag

17:00 – 18:30 Leistungsturnen Leistungsriege ab JG 2007
und älter, P5/P6
Elias Rehband Halle GS Atter
17:00 – 19:00 Ringen – offenes Angebot Erwachsene Amer Ibrahim Ali Turnhalle GS Eversburg
19:00 – 20:00 Tischtennis Er + Sie Bernd Galle  Halle GS Atter
20:00 – 21:30 Tischtennis Er + Sie Bernd Galle  Halle GS Atter

» hier geht´s zu den Ansprechpartnern

Mittwoch

09:00 – 10:00 Ambulanter Herzsport Er+Sie Marina Reitenbach Sporthalle Landwehrviertel
15:00 – 16:00 Tanzen / HipHop ab 7 Jahren Marina Reitenbach Halle GS Atter
16:00 – 17:00 Eltern-Kind-Turnen für Kinder bis 3 Jahren mit Eltern Marina Reitenbach Halle GS Atter
17:00 – 18:00 Inline Skating Anfänger J+M Marina Reitenbach Halle GS Atter
18:00-19:00 Trampolinspringen Anfänger und Fortgeschrittene Sabrina Sowa, Swetlana Deis Sporthalle IGS
18:00 – 19:00 Trampolinspringen Anfänger und Fortgeschrittene Sabrina Sowa, Swetlana Deis Sporthalle IGS
18:00 – 19:00 Dehnen und Stretching (Beweglichkeit fördern) Alle Marina Reitenbach Halle GS Atter
19:00 – 20:00 Fitness für Frauen – Bodyworkout
(Aerobic, Stepaerobic, Bauch-Beine-Po)
Damen Marina Reitenbach Halle GS Atter
20:00 – 21:30 Cross-Training für
und mit Geflüchteten
Er + Sie Elias Rehband Halle GS Atter

» hier geht´s zu den Ansprechpartnern

Donnerstag

15:00 – 16:00 Turnen J + M, ab 7 Jahre Marina Reitenbach,
Dalia Rehband
Halle GS Atter
16:00 -1 7:00 Kinderturnen J+M, 4-6 Jahre Marina Reitenbach,
Amanda Lipka
Halle GS Atter
17:00 – 18:00 Gymnastik fit ab 70 ab 70 , Er + Sie Marina Reitenbach Halle GS Atter
18:00 – 19:00 Wirbelsäulengymnastik Er + Sie Marina Reitenbach Halle GS Atter
18:30 – 20:00 Body Fitness Alle Leonie Hunsche Sporthalle Landwehrviertel
19:00 – 21:30 Tischtennis Er + Sie Bernd Galle Halle GS Atter
20:30 – 22:00 Fußball Willkommen Hobby Edwin Sanctus Sporthalle Landwehrviertel

» hier geht´s zu den Ansprechpartnern

Freitag

15:30 – 17:00 Leistungsturnen Fortgeschrittene, ab Jahrgang 2004 und älter Elias Rehband Halle GS Atter
16:00 – 18:00 Ringen Kinder und Jugendliche Mark Dörner Turnhalle GS Eversburg
18:00 – 20:00 Ringen für und mit Geflüchteten Erwachsene Mark Dörner Turnhalle GS Eversburg
19:00 – 21:30 Tischtennis Punktspiele Bernd Galle Halle GS Atter

» hier geht´s zu den Ansprechpartnern

Samstag

10:00 – 11:30 Gerätturnen Gerätturnen ab Jahrgang 2011
und älter
Isabel Rodrigues-Freitas, Enrico Engraf, Sarah Drasdo Halle GS Atter
11:30 – 13:00 Gerätturnen Anfänger und Fortgeschrittene,
Gerätturnen ab JG 2004 und alter
Enrico Engraf, Sarah Drasdo Halle GS Atter

» hier geht´s zu den Ansprechpartnern!