Hier finden Sie den Hallenplan vom 24.04.2017 - 30.10.2017
 

Montag

15:00-16:00 Gerätturnen Anfänger ab Jahrgang 2011 und älter Marina Reitenbach, Gabriel Engraf
16:00-17:30 Ringen (Turnhalle Grundschule Eversburg) Kinder und Jugendliche Mark Dörner
16:00-17:00 Tanzen/HipHop 4-6 Jahre Marina Reitenbach
17:00-18:00 Tanzen und Fitness Fortgeschrittene ab 7 Jahre Marina Reitenbach
18:00-19:00 Wirbelsäulengymnastik Er + Sie Marina Reitenbach
19:00-20:00

Fitness für Frauen - Bodyworkout (Aerobic, Stepaerobic, Bauch-Beine-Po)

Damen Marina Reitenbach
20:00-21:30 Cross-Training (WarehouseGym)
Er + Sie Elias Rehband
       

Dienstag

16:00-17:30 Leistungsturnen

Leistungsriege ab JG 2007 und älter, P5/P6

Anna Buling
 17:00-19:00  Ringen - offenes Angebot (GS Eversburg) Erwachsene Mark Dörner
17:30-19:00 Tischtennis Schüler Nils Andre
18:00 19:30 Trampolin - Anfängergruppe (BBS Westerberg) ab 8 Jahren Sabrina Sowa, Swetlana Deis
19:00-20:00 Tischtennis Jugend Nils Andre
20:00-21:30 Tischtennis Er + Sie Nils Andre
       

Mittwoch

09:00-10:00 Ambulanter Herzsport Sporthalle Landwehrstraße, Atter Marina Reitenbach
15:00-16:00 Tanzen / HipHop ab 7 Jahren Marina Reitenbach
16:00-17:00 Eltern-Kind-Turnen für Kinder bis 3 Jahren mit Eltern Marina Reitenbach
17:00-18:00 Inline Skating Anfänger J+M Marina Reitenbach
17:00-18:30 Leistungsturnen (GS Heinrich-Schüren-Schule) ab 2006 und älter P6/P7/Kür Anna Buling
18:00-19:00 Tanzen/HipHop ab 11 Jahre Marina Reitenbach
19:00-20:00 Fitness für Frauen - Bodyworkout (Aerobic, Stepaerobic, Bauch-Beine-Po) Damen Marina Reitenbach
 20:00-21:30 Cross-Training für und mit Geflüchteten  Er + Sie Elias Rehband 
       

Donnerstag

15:00-16:00 Turnen J + M, ab 7 Jahre Marina Reitenbach, Nina Lipka
16:00-17:00 Kinderturnen J+M, 4-6 Jahre Marina Reitenbach, Karla Pberwestberg
17:00-18:00 Gymnastik fit ab 70 ab 70 , Er + Sie Marina Reitenbach
18:30 -19:30 Fit'n Fun für Jugendliche (Landwehr-Kaserne)
ab 12 Jahren
Leonie Hunsche
19:30-20:30 Body-Fitness - Fit und gesund für Erwachsene (Landwehr-Kaserne) Er & Sie Leonie Hunsche
18:00-19:00 Wirbelsäulengymnastik Er + Sie Marina Reitenbach
19:00-21:30 Tischtennis Er + Sie Nils Andre
       

Freitag

15:30-17:00 Leistungsturnen Fortgeschrittene, ab Jahrgang 2004 und älter Anna Buling
17:30 -19:30 Trampolinturnen Fortgeschrittene (Schloßwallhalle) Kinder und Jugendliche Sabrina Sowa, Swetlana Deis
16:00-18:00 Ringen (Turnhalle Grundschule Eversburg) Kinder und Jugendliche Mark Dörner
18:00-19:30 Ringen für und mit Geflüchteten (Turnhalle Grundschule Eversburg) Erwachsene Mark Dörner
19:00-21:30  Tischtennis Punktspiele Nils Andre
       

Samstag

10:00-11:30 Gerätturnen Gerätturnen ab Jahrgang 2011 und älter Anna Buling, Sarah Drasdo
11:30-13:00 Gerätturnen Anfänger und Fortgeschrittene, Gerätturnen ab JG 2004 und älter Anna Buling
       
 
 

hier geht´s zu den Ansprechpartnern! 

 

Anschriften der Hallen:

Turnhalle Atter (im Plan ohne zusätzliche Angabe)

Leyer Str. 153

49076 Osnabrück

 

Sporthalle IGS Eversburg

Grüner Weg 15

49090 Osnabrück

 

Turnhalle Grundschule Eversburg

Atterstraße 157

49090 Osnabrück

 

BBS Westerberg - Halle 1

Stüvestraße 28-35

49076 Osnabrück

 

WarehouseGym

Hansastraße 13

49205 Hasbergen

Link

 

Turnhalle Heinrich-Schüren-Schule

Sedanstraße 33

49076 Osnabrück

 

Sporthalle an der Landwehrkaserne

Landwehrstraße 1-3

49076 Osnabrück

 

Schloßwallhalle

Schloßwall 10

49080 Osnabrück

 

 Anfahrt zu den Sportstätten des SV Atter

Anfahrt